(Film - Theater - Tanz)
(Film - Theater - Tanz, Ley)
(Film - Theater - Tanz)
89-953 Stars der Ufa, Die.(Selbstdarstellung und Verleihprogramm). Bln. (1927). 4°. Mit zahlr. Textabb., 15 mont. Porträts auf festen Kart.-Bl. u. 1 gefalt. Plakat. 178 S. Ohlwd., in der Mitte des von beiden Seiten klappbaren Vorderdeckel durch Steckbänder zu schließen. (1 Band defekt, berieb.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren, 1 Kart.-Bl. lose, Plakat mit Einr. [...]
(Film - Theater - Tanz)
89-954 (Weisse,C.F.).Beytrag zum Deutschen Theater. Mischaufl. 5 Teile (= alles Ersch.) in 5 Bdn. Lpz., Dyck 1767-71. Mit 1 gest. Titelvign. v. Crusius. Ldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. Gelenke u. Kap. beschäd.). [...]
(Film - Theater - Tanz)
(Film - Theater - Tanz)
89-4171 Theater.50 Bl. meist mit Bühnenbildern u. Kostümen in versch. Techn., meist Aquarelle, von Betty Wiles, 20. Jh. Zw. 15 x 26 u. 25 x 48 cm. Überwieg. sign. bzw. monogr. u. meist betitelt. Viele hinter Passep. geklebt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., Passep. brüchig. [...]
(Varia, Film - Theater - Tanz)